• 25 октября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, песочный, ленинградская 68

Экспертные технологии КТ в онкологии: как мы это делаем

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация онкологов северо-запада
1981 день назад
с 10:00 25 октября до 17:00 26 октября 2018
Санкт-Петербург
песочный, ленинградская 68

Научно-практическая конференция «Экспертные технологии КТ в онкологии: как мы это делаем» Даты проведения: с 25 октября по 26 октября 2018 года Место проведения: ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России ул. Ленинградская, д. 68, пос. Песочный, Санкт-Петербург, 197758

Конференция «Экспертные технологии КТ в онкологии: как мы это делаем» будет посвящена рассмотрению современных практических аспектов диагностики опухолевый заболеваний посредством компьютерной томографии, а также методологии проведения интервенционных вмешательств под контролем КТ.

В рамках лекционной части конференции будет затронуты вопросы диагностики патологии груди и живота. В сессии торакальной онкологии будут представлены доклады, отражающие современные аспекты диагностики рака легкого, послеоперационных осложнении при выполнении вмешательств на органах грудной клетки, легочных инфекционных осложнений у онкологических больных. В рамках сессии, посвященной КТ в абдоминальной онкологии, будут освещены вопросы диагностики опухолей желудка, поджелудочной железы и карциноматоза брюшины.

Рассмотрение аспектов проведения интервенционных вмешательств под КТ контролем будет включать теоретическую и практическую части. В теоретической части будет представлены современные подходы к выполнению малоинвазивных чрескожных вмешательств, подробно будут освещены практические аспекты выполнения трансторакальных биопсий. После этого планируется трансляция из КТ-операционной с демонстрацией проведения трансторакальных биопсий в последовательном режиме и с применением КТ-флюороскопии, а также малоинвазивного вмешательства (аблация или биопсия) с использованием роботизированной приставки.

Мы надеемся, что участие в конференции позволит вам получить новые знания в области использования КТ в онкологии.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше